Евро-2012. Полуфинал. Германия — Италия.

Завершился второй полуфинальный матч Евро-12 в Варшаве. На стадионе «Народовый» встречались сборные Германии и Италии.

Матч начался взаимной активностью, при этом немцы завладели инициативой, играли в своей манере, в первом тайме чаще били по воротам, но и сборная Италии старалась не уступать соперникам в движении, а индивидуально итальянцы были гораздо эффективнее соперника, что оказалось неожиданностью и для болельщиков, и для немцев. Хоть игра и показалась равной, но уже на 20-й минуте Кассано отлично разобрался с двумя соперниками и передал мяч Балотелли, который уверенно реализовал этот голевой момент. После этого гола немцы побежали отыгрываться, и на 35-й минуте пропустил контратаку, отличный пас Монтоливо метров на 40 нашел все того же Балотелли и тот снова огорчил соперника — 2:0.

После перерыва Йоахим Лёв провел две замены, которые заметно обострил игру. Сборная Италии продолжала контролировать игру, хотя постепенно немцы брали на себя преимущество во владении мячом. Концовка матча прошла с небольшим игровым перевесом Германии. Однако следует признать, что итальянцы продемонстрировали отличную игру в защите, и даже неплохо несколько раз атаковали. На 2-й добавленной минуте французский судья Стефан Ланнуа назначил пенальти за игру рукой Бальдзаретти, который реализовал Месут Эзил.

Сборная Италии побеждает Германию – 2:1, и теперь нас ждет финал чемпионата Европы-2012 — Италия — Испания. Напомним, что финал пройдет 1 июля 2012 года в 22:45 (по Москве) на олимпийском стадионе в Киеве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.