Евро-2012. 1/4 финала. Англия — Италия.

В Киеве на НСК «Олимпийский» в последнем четвертьфинальном матче Евро-2012 Италия одолела Англию в серии послематчевых пенальти.

В первом тайме команды много атаковали, создали кучу опасных моментов, но им то не хватало точности, то вратари выручали. После перерывы иницеатива перешла к Италии. Англичанам оставалось только выбивать мяч из своей штрафной. И все же сборной Англии повезло,они дотерпели до дополнительного времени.

В двух дополнительных таймах Италия давила, контралировала ход игры, но забить так и не получилось.

Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти точнее оказались итальянцы. Марио Балотелли, Андреа Пирло, Антонио Ночерино и Алессандро Диаманти свои попытки реализовали, и лишь Риккардо Монтоливо пробил мимо ворот. У англичан точно били Стивен Джеррард и Уэйн Руни. Эшли Янг попал в перекладину, а Эшли Коул не сумел переиграть Джанлуиджи Буффона.

28 июня 2012 года в 22:45 (по Москве) на национальном стадионе в Варшаве Италия сыграет с Германией в полуфинале Евро-2012 .