Евро-2012. 1/4 финала. Германия — Греция.

В Гданьске состоялся второй матч 1/4 финала Евро-2012. Сборная Германии обыграла Грецию – 4:2.

Матч начался с атак сборной Германии и на 39-й минуте Филипп Лам открыл счет, оборона и вратарь сборной Греции была бессильна. Матч продолжался атаками немцев, но неожиданно для всех Греция убежала в контр-атаку и Гиоргос Самарас сравнял счет на 55-й минуте. После чего греки получили три гола в свои ворота: на 61-й минуте отличился Сами Хедира, на 68-й — Мирослав Клозе и на 74-й — Марко Ройс. На 89-й минуте Салпингидис, реализовав пенальти, установил окончательный счет матча, ставшего самым результативным на Евро-2012.

Так же Германия установила два рекорда в этом матче:

1. Сборная Германии выиграла 15-й официальный матч подряд, что стало мировым рекордом. У Франции, Нидерландов и Испании раньше были серии из 14-ти официальных побед.

2. Германия установила рекорд Евро-2012 по проценту владения мячом.
Сборная Германии в матче 1/4 финала Евро-2012 против Греции (4:2) владела мячом 78% времени – это рекорд текущего чемпионата Европы, до немцев процент был наибольшим у Испании — 69%.