Роджер Федерер в седьмой раз в карьере стал победителем Уимблдона.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл в финале шотландца Энди Маррея и в седьмой раз стал победителем Wimbledon. Ему хватило четырех сетов, чтобы выиграть 17-й титул «Большого шлема» в карьере. Счет встречи: 4:6, 7:5, 6:3, 6:4.

При счете 1:1 в третьем сете матч был прерван из-за дождя. Через 40 минут была выдвинута крыша Центрального корта и матч возобновили. Если до паузы Энди Маррей на равных боролся с соперником и периодически доминировал на корте, то после возобновления встречи инициатива полностью перешла к Федереру, о чем свидетельствует и итоговый счет.

Таким образом, Роджер повторил достижения Пита Сампраса, который также побеждали здесь по семь раз. Кроме того, 09.07.12 швейцарец вернется на вершину рейтинга АТР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.