Евро-2012. Группа D. 2-й тур.

В первом матче группы D сборная Франции переиграла Украину — 2-0. В начале матч был прерван из-за большого ливня, но вскоре был продолжен. В первом тайме команды обменялись красивыми атаками, но забить не кто не с мог. Во втором тайме поле подсохло, и опыт дал своё. На 53-й минуте Жереми Менез открыл счет, и спустя 3 минуты Йоан Кабай увеличил преимущество сборной Франции.

Во втором матче сборная Англии одержала волевую победу над шведами – 3:2. В первом тайме на 23-й минуте отличился Энди Кэрролл. Во втором тайме на 49-й минуте Глен Джонсон забил в свои ворота, а спустя 10 минут шведы вышли вперед благодаря голу Олофа Меллберга. Но англичане не собирались сдаваться. Тео Уолкотт появившийся на поле вместо Джеймса Милнера, на 63 минуте сравнял счет, а на 78 минуте отдал голевой пас на Дэнни Уэлбека, который и поставил точку в этом матче. Сборная Швеции потеряла шансы на выход из группы.