Сборная России добралась по полуфинала ЧМ по пляжному футболу

26/10/2022

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионат мира. Действующий чемпион мира наша команда – сборная России пробилась в полуфинал, где сыграет с хозяевами чемпионата сборной Таити. В четвертьфинале российские футболисты переиграли команду Ирана 6:5. Матч начался для команды России провально — уже к десятой минуте мы проигрывали 0:2, после точных ударов Мослема Месигара и Фаридуа Булокбаши. Россиянам удалось сократить отставание ещё в первом периоде — отличился Егор Еремеев. Восстановил равновесие Юрий Крашенинников, которому удался сольный проход, завершившийся точным ударом в створ ворот иранцев.Во втором периоде главным действующим лицом матча стал нападающий Анатолий Перемитин. Сначала он добил мяч после удара вратаря Андрея Бухлицкого, а уже в следующей атаке нарушил правила, после чего иранцы сравняли счет — 3:3.

В третьем периоде игра по-прежнему оставалась обоюдоострой, однако последнее слово осталось за россиянами — Дмитрий Шишин дальним ударом вывел команду в полуфинал. За выход в финал россияне поборются с хозяевами турнира — таитянами. Встреча пройдет в субботу, начало — 10:30. В другом полуфинале сыграют сборные Бразилии и Испании.