Журналист спортивного СМИ SportResults
26/10/2022
2 мин
Содержание

В третьем четвертьфинальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла команду Франции.

На матч наставник французов Лоран Блан выбрал достаточно оборонительный состав, причем в нем отсутствовали сразу три игрока, которые фигурировали после поражения от шведов среди участников размолвок в команде: Самир Насри, Бен Арфа и Диарра. Наставник Испании – Висенте Дель Боске, снова предложил вариант состава без номинального форварда.

До перерыва активнее выглядела сборная Испании, которая поймала оборону соперника на ошибке – Хорди Альба, обыграв защитника, ворвался на край штрафной и подал на Xаби Алонсо, который отправил мяч в ворота Льориса, открыв счет на 19 минуте. Во втором тайме игра стала более равной, однако на 90-й минуте французы пропустили контратаку. Педро, который вышел на замену вместо Давида Сильвы, получил мяч от Санти Касорла на линии штрафной, сделал финт и нарвался на фол Ревейера, а Алонсо с пенальти увеличил отрыв.

Игра получилась скучной и вязкой, испанцы много контролировали мяч, по сути не дав французам играть в свой футбол. За всю игру команды на двоих создали пять по-настоящему опасных момента, из которых один вылился в гол, а один привел к нарушению правил и пенальти.

Испания – Франция 2:0 (1:0)
Голы: Хаби Алонсо, 19 (1:0). Хаби Алонсо, 90+1 – с пенальти (2:0).

Испания сыграет с Португалией в полуфинале Евро-2012 , 27 июня 2012 года в 22:45 (по Москве) на “Донбасс Арене” в Донецке. Интереснейший матч ожидается!