В сборной России нет звезд

В сборной России нет звезд

Автор:
Журналист спортивного СМИ SportResults
26/10/2022
1 мин
Содержание

Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат рассказал о игре на Евро-2012 и причинах неудачного матча со сборной Греции в последнем матче группового этапа.

Дик Адвокат : «Люди могут переложить всю вину на меня. Но будем реалистичны. Не надо кричать, что мои футболисты играли плохо. Мы провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию. Этого не случилось, поэтому после трех матчей мы вылетели из турнира. Других причин нет. У нас команда без звезд. Русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных. И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду. Судя по всему, нам не хватило еще доли класса, чтобы наказать весь матч оборонявшихся греков.

Наша игра достойна всяческих похвал. Порой казалось, что все игроки участвуют в атакующих действиях. Соперники это решали очень просто – оставляли сзади шесть человек. Таким образом, они создавали гандбольную оборону! Так действовали и греки. В этом случае ты должен проявлять изобретательность. Например, играть без крайних защитников, которые будут действовать впереди. Против Греции мы испробовали все варианты. Играли в один момент с двумя «столбами» в атаке. Но это был, видимо, не наш день»

Узнайте больше о новостях спорта
в нашем телеграм канале
Перейти
Дмитрий Пучков
автор статьи
Журналист спортивного СМИ SportResults

Комментарии закрыты на этой странице

Спасибо!

Ваш комментарий отправлен