ЦСКА стал чемпионом России

26/10/2022
2 мин

Московский “ЦСКА” в последнем туре чемпионата России по футболу одолел “Локомотив” 1:0, эта победа принесла чемпионство хозяевам поля.

Очень активно начали встречу оба московских коллектива, однако, доводить игру до опасных моментов у них не удавалось. В середине первого тайма Роман Павлюченко пробивал головой в ближнюю “девятку” ворот Игоря Акинфеева, но проблем тем самым вратарю не создал. Чуть позже Александр Самедов обыграл двух защитников “армейцев”, отпасовал на Лассана Диарра, который проделал то же самое с парой игроков “Локо”, но ударить по воротам сил ему уже не хватило. На последней минуте тайма Зоран Тошич имел неплохой шанс для взятия ворот, но его удар со штрафного прошел над перекладиной. Стоит отметить, что в перерыве матча многолетний игрок ЦСКА Элвир Рахимич объявил о завершении карьеры игрока и дарил футболки со своим именем болельщикам.

Практически сразу после начала второго тайма Тошич воспользовался ошибкой игрока “Локомотива” Ведрана Чорлуки, который отдал неосмотрительную передачу назад, и ударом от штанги вывел свою команду вперед. В середине второго тайма Мбарк Буссуфа неплохо исполнял штрафной удар, но совсем немного не рассчитал силу и “снаряд” прошел над воротами. В остававшееся до конца поединка время “армейцы” успешно отбивали атаки соперника, периодически создавая опасные выпады со своей стороны.

По итогам прошедшего матча ЦСКА стал чемпионом России, набрав 64 очка, а “Локомотив” остался на третьем месте в турнирной таблице с 59 очками.