Кубок конфедерации — финал

26/10/2022
2 мин

Сборная Бразилии стала победителем Кубка конфедерации, разгромив в финале сборную Испании со счетом 3:0

Уже на второй минуте встречи сборная Бразилии открыла счет в матче. Халк выполнил подачу с фланга в центр штрафной. Фред в начале не дотянулся до мяча, но мяч попал в Неймара и отскочил к тому же Фреду, который уже лежа переправил мяч в ворота. После забитого мяча сборная Бразилии продолжила атаковать, создавая моменты у Касильяса раз за разом, однако забить второй быстрый мяч не удалось. В середине первого тайма сборная Испании имела отличный шанс сравнять счет. Педро получил мяч на открытом углу штрафной и пробил в дальний угол ворот, Жулио Сезар до мяча не дотянулся, но в последний момент Давид Луис в подкате выбил мяч на угловой. А в конце первого тайма сборная Бразилии забила второй мяч. Фред выполнил передачу Неймару на грани офсайда, Неймар принял мяч и пробил точно под перекладину. Касильяс не смог спасти свою команду.

В начале второго тайма Испания пропустила третий мяч. Халк выполнил передачу на ход в штрафную Фреду, Фред принял мяч и пробил из под Сесара Аспиликуэты, который в перерыве заменил Арбелоу, Касильяс прыгнул за мячом, но не дотянулся. Через несколько минут на поле появился Хесус Навас и в первой же атаке заработал пенальти. К мячу подошел Серхио Рамос, но его удар оказался неточным. А в середине первого тайма Пике вблизи своей штрафной нарушил правила против Неймара за что и получил прямую красную карточку, до мяча Пике не добрался и ударил пряма по ногам Неймару, за что и был изгнан с поля. В конце матча Педро имел возможность все же забить мяч в ворота Сезара, но голкипер сборной Бразилии спас свою команду, переведя мяч на угловой. Еще через несколько минут Вилья пробил по воротам Сезара, но голкипер в очередной раз сыграл надежно и парировал удар.

Напомню, что за несколько часов до этого матча Италия победила в матче за 3 место.