Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур

Завершился пятый тур групповой стадии Лиги Чемпионов. Московский «Спартак» принимал на своём поле «Барселону», москвичи решили сыграть в открытый футбол — как итог поражение от сине-гранатовых со счетом 0:3.
Питерский «Зенит» принимал в Санкт-Петербурге испанскую «Малагу». Уже к 10-й минуте хозяева уступали со счётом 0:2. «Зенитовцы» много ошибались, а лидеры ушли в тень. Очень старался Халк, но эффективности в действиях бразильца была очень мало. Халк пытался в одиночку обыграть всю команду соперника, регулярно теряя мяч. Во втором тайме произошли изменения в игре «Зенита» и как итог на 49 минуте Данни сокращает разрыв в счете 1-2. И в самой концовке петербуржцы всё-таки дожали соперника. Файзуллин пробил в притирку со штангой 2:2 !!! В другом матче группы С «Милан» победил «Андерлехт» 3:1, тем самым оставив Зенит за бортом плей-офф. Теперь «Зенит» поспорит с «Андерлехтом» за путевку в Лигу Европы.
Из группы D в плей-офф вышли «Реал» и дортмундская «Боруссия», а «Аякс» и «Манчестер Сити» поспорят за третье место. В отчетных встречах голландцы безропотно уступили дортмундской «Боруссии» 1:4, а «королевский клуб» сыграл вничью с «горожанами» 1:1.

Из других матчей отмечу матч «Ювентус» — «Челси», где «старая синьора» разгромила лондонцев 3-0, и теперь у «Челси» очень мало шансов на выход из группы.