Украина — Франция стыковой матч ЧМ-2014

26/10/2022
2 мин

Сборная Украины забила два безотвеных мяча в ворота французской команды в рамках первого стыкового матча за право попадания на чемпионат мира-2014.

Сборная Украины начала встречу довольно уверенно, практически всё время находясь на чужой половине поля. Французы старались играть на контратаках, но реализация подвела оба коллектива, в результате чего на перерыв команды ушли с ничейным результатом – 0:0. Во втором тайме украинцы продолжили гнуть свою линию, в результате чего им всё же удалось забить: на 61-ой минуте Эдмар, находясь в чужой штрафной площади, сделал передачу на Романа Зозулю, а тот с пары метров отправил мяч в ближний угол ворот Уго Льориса. Стоит отметить, что французский голкипер сумел дотянуться до игрового снаряда, но тот всё же закатился в ворота. В концовке поединка Лоран Косельни нарушил правила в пределах собственной штрафной на Зозуле, в результате чего арбитр незамедлительно назначил пенальти. Андрей Ярмоленко уверенно реализовал одиннадцатиметровый, вколотив игровой снаряд в ворота от перекладины. Уже в компенсированное арбитром время у Косельни сдали нервы и он полез в драку с украинским футболистом, за что получил заслуженную красную карточку. Эпизодом позднее Александр Кучер получил вторую жёлтую карточку и отправился в раздевалку . В итоге сборная Украины одержала уверенную победу со счётом 2:0.

Украина – Франция 2:0 (0:0)
Голы: Зозуля, 61. Ярмоленко, 82 – с пенальти.
Удаление: Косельни (Ф), 90+1. Кучер, (У), 90+3.