Первая медаль в дзюдо на Олимпиаде-2020 в Токио

Первая медаль в дзюдо на Олимпиаде-2020 в Токио post thumbnail image

Мадина Таймазова выиграла бронзу среди дзюдоисток в весовой категории до 70 кг. Это перваямедаль для России в дзюдо на Олимпиаде-2020. В пятый день схваток дзюдоисток россиянка уступила японской дзюдоистке, спорным решением судей. Напомним, наша спортсменка проиграла в полуфинале Араи Тидзуру, которая использовала запрещённый приёмов. Таймазова кричала об этом судьям, однако они не стали наказывать Тидзуру.

После полуфинала Мадина боролась за бронзу с хорваткой Барбарой Матич, невероятный характер молодой спортсменки не позволил ей сдаться и упустить победу. Мадина Таймазова принесла России первую медаль в дзюдо на Олимпиаде-2020.