Челси – Барселона – 1:0

Челси - Барселона - 1:0
“Челси” обыграл “Барселону” на “Стэмфорд Бридж”.
Что хочется сказать о самом матче. Барселона как обычно много владела мячом, много атаковала. На 8 минуте Иньеста дает супер пас на Санчеса тот перебрасывает Чеха и попадает в перекладину. На 16-й минуте уже Фабрегас упустил 100% возможность открыть счёт. Чех отбил плотный удар Месси, а Сеск не сумел добить мяч в пустые ворота с нескольких метров.
На 42-й минуте Месси разрезал оборону “Челси”, Фабрегас убежал от защитника и пробросил мяч мимо голкипера, но мяч мог пересечь линию ворот, если бы не Эшли Коул, который ликвидировал опасность.

Казалось бы все первый тайм закончится ничьей , НО НЕТ на второй добавленной минуте Месси потерял мяч в середине поля, последовала быстрая контратака “Челси”. Рамирес здорово переправил мяч на дальнюю штангу, а Дрогба хладнокровно пробил в дальний угол ворот Вальдеса. 1:0!

Во втором тайме атаки Барселоны стали ещё более частыми – имели возможность забить Бускетс, Пуйоль, Фабрегас – но всегда либо не хватало точности, либо Чех был на высоте.

Теперь каталонцам придётся сделать невозможное, ведь до ответной встречи “Барселоне” предстоит сыграть в матче года с “Реалом”!