Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов

26/10/2022
2 мин

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов российским командам вновь не удалось заработать очки, во вторник “Спартак”, ведя по ходу матча и при этом владея огромным преимуществом, упустил нити игры в втором тайме и проиграл со счетом 2-3 “Селтику”. А в среду “Зенит” уступил “Милану” на “Петровском” с таким же счетом 2:3 , “Зенит” после провала на старте матча, в начале второго тайма сумел сравнять счет. Далее питерцы то ли резко сбавили в физике, то ли тактически по указаниям Спалетти отошли на свою половину поля. “Милан” почувствовал уверенность и провел третий мяч. Полный провал команды из Санкт-Петербурга в первых двух турах.

Из других результатов отмечу сенсационный успех БАТЭ, который обыграл финалиста Лиги Чемпионов 2012 – Баварию, у себя дома со счетом 3-1, таким образом белорусы сделали хороший задел для выхода в плей-офф, напомню ранее был повержен Лилль.

Другие результаты :

“Бенфика” – “Барселона” 0:2 (0:1)
Голы: Санчес, 6 (0:1). Фабрегас, 56 (0:2).
Удаление: Бускетс (Ба), 88.

“Нордшелланд” – “Челси” 0:4 (0:1)
Голы: Мата, 33 (0:1). Луис, 79 (0:2). Мата, 82 (0:3). Рамирес, 89 (0:4).

ЧФР – “Манчестер Юнайтед”  1:2 (1:1)
Голы: Капетанос, 14 (1:0). Ван Перси, 29 (1:1). Ван Перси, 49 (1:2).

“Ювентус” – “Шахтер” 1:1 (1:1)
Голы: Тейшейра, 23 (0:1). Бонуччи, 25 (1:1).

“Валенсия” – “Лилль” 2:0 (1:0)
Голы: Жонас, 38 (1:0). Жонас, 75 (2:0).
Удаление: Дебюши (Л), 86.

БАТЭ – “Бавария” 3:1 (1:0)
Голы: Павлов, 23 (1:0). Родионов, 78 (2:0). Рибери, 90 (2:1). Ренан Брессан, 90+3 (3:1).

“Галатасарай” – “Брага” 0:2 (0:1)
Голы: Микаэль, 27 (0:1). Алан, 90+4 (0:2).

“Аякс” (Голландия) – “Реал” (Испания) – 1:4 (0:1)
Голы: Криштиану Роналду, 42 (0:1). Бензема, 48 (0:2). Мойсандер, 56 (1:2). Криштиану Роналду, 79 (1:3). Криштиану Роналду, 81 (1:4).

“Манчестер Сити” (Англия) – “Боруссия” Д (Германия) – 1:1 (0:0)
Голы: Ройс, 62 (0:1). Балотелли, 90 – с пенальти (1:1).

“Андерлехт” (Бельгия) – “Малага” (Испания)  0:3 (0:1)
Голы: Элизеу, 45+2 (0:1). Хоакин, 55 – с пенальти (0:2). Элизеу, 63 (0:3).

“Порту” (Португалия) – “ПСЖ” (Франция) – 1:0 (0:0)
Гол: Дж. Родригес, 83.

“Шальке” (Германия) – “Монпелье” (Франция) – 2:2 (1:1)
Голы: Аит-Фана, 13 (0:1). Дракслер, 26 (1:1). Хюнтелар, 53, с пенальти (2:1). Камара, 90 (2:2).
Удаление: Бокали, 52.