Александрова, Касаткина и Пегула вышли в 3-й круг турнира в Чарльстоне

06/04/2023

Джессика Пегула, посеянная под первым номером, и Дарья Касаткина, третий номер посева, легко выиграли матчи второго круга в Чарльстоне. Пегуле понадобилось менее 65 минут, чтобы победить Анну Блинкову со счетом 6-2, 6-0. Дарья Касаткина победила американку Мэдисон Бренгл (6-2, 6-1).

В других матчах Екатерина Александрова, посеянная под седьмым номером, обыграла Юлию Путинцеву (6-1, 6-3); Паула Бадоса, посеянная под 12-м номером, победила канадку Лейлу Фернандес со счетом 7-5, 7-6 (6); Ирина-Камелия Бегу, 15-й номер посева, обыграла американку Софию Кенин (6-1, 6-4).

13-я ракетка мира россиянка Вероника Кудерметова уступила соотечественнице Диане Шнайдер со счетом 6-2, 5-7, 6-3.

Пегула назвала этот турнир особенным, поскольку она выросла на острове Хилтон-Хед, примерно в двух часах езды к югу от Чарльстона, и тренировалась на этой площадке. «Это был веселый период моей жизни, когда я взрослела, делала карьеру и, да, разбиралась в себе», — сказала она. «Это было прекрасное время, и я всех здесь любила».