Аргентина провела первый матч в статусе Чемпионов Мира

24/03/2023
2 мин

Сборная Аргентины провела первый матч после того, как снова стала чемпионом мира, – в Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль» она обыграла Панаму в товарищеском матче (2:0). Издание Mundo Deportivo пишет, что с самого начала это было воистину блестящее выступление, так как Лионель Месси ослепил всех своей магией. «Монументаль» – стадион «Ривер Плейт» с достаточно большой вместимостью больше 83 тыс. был забит под завязку.

С самого начала Аргентина прорывалась к воротам соперника, однако в первом тайме она натыкалась на защиту, которая всеми силами противостояла аргентинским игрокам. Месси словно черный ворон кружил первые 45 минут у ворот противника, однако счёт на табло изменился лишь во втором тайме.

Первый мяч забил Тиаго Альмада с легкой ноги Месси, который послал его в крестовину, а уже на добивании подсуетился Альмада. На 89-й минуте со штрафного Месси забил свой 800-й гол в карьере! После матча Месси подписал игровую футболку панамскому защитнику Ив. Андерсону.

Для фанатов и спортсменов это было повторение праздника ЧМ. Имя Месси скандировали трибуны, зрители взрывались криками, когда он только мелькал на экране. Для Месси очень важно это признание публики, ведь совсем недавно именно его обвиняли в неудачах сборной и ругали из-за того, что ничего не получается. Такое всенародное признание в любви после нескольких лет упрёков – важнейшее достижение в его карьере.