Бавария вышла в финал Лиги Чемпионов

26/10/2022
2 мин

Мюнхенская “Бавария” вышла в финал Лиши Чемпионов, где сыграет с Челси!

Несколько имнут назад закончился полуфинальный матч “Реал Мадрид” – “Бавария” , уже на 6 минуте Реал вел 1-0, после 11-метрового за игру рукой в штрафной в исполнении Алабы. Через 8 минут счет стал 2:0, Озил, как и требовалось, отдал удобный пас на Роналдо, и тому оставалось лишь попасть мимо вратаря, что Криштиано и сделал.

НО БАВАРИЯ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ С ТАКИМ РАЗВИТИЕМ СОБЫТИЙ! Пенальти. на 29 минуте. Теперь уже в ворота “Реала”. Пепе, дабы Гомес не замыкал подачу Роббена, вынужден был придержать соперника.

Роббен подошел к точке и пробил в притирку со штангой, хотя и был близок Касильяс к тому, чтобы отбить мяч, но не сумел.

В конце 1-го тайма Роббен мог сравнять счет ударом со штрафного, но Касильяс спас!

Во втором тайме небольшое преимущество было на стороне Баварии, однако в завершающих стадиях не хватало резкости, и все атаки захлебывались на подступах в штрафной. Гомес имел 100% момент в концовке матча, но откровенно запорол.

Два дополнительных тайма по 15 минут ничего не решили, хотя моменты для взятия ворот были – однако уверенно играли голкиперы и защитники.

Все решилось в серии пенальти. Сначала Нойер отразил два удара, в свою очередь Бавария забила. Удар Серхио Рамоса пришелся выше ворот, а Швайнштайгер – был точен.