Бьянка Андрееску получила травму на Miami Open

28/03/2023

Канадка Бьянка Андрееску, чемпионка Открытого чемпионата США 2019 года, покинула корт в инвалидном кресле. Теннисистка получила травму левой ноги во втором сете матча против Екатерины Александровой на турнире в Майами. О характере травмы 22-летней теннисистки и ее серьезности не сообщалось.

Во время встречи Андрееску оступилась, упала на корт и с криком схватилась за левую ногу. Пока персонал готовил инвалидное кресло, Александрова обняла свою соперницу. Через некоторое время Андрееску увезли на каталке под бурные аплодисменты.

Андрееску прокомментировала: «Я никогда раньше не испытывала такой боли».

Андрееску проиграла первый сет со счетом 7-6 (7) и пыталась отыграться, но была вынуждена сняться с соревнований, что позволило Александровой выйти в следующий круг.

В четвертьфинале Александрова встретится с Петрой Квитовой. Ранее Квитова обыграла Варвару Грачеву со счетом 7-5, 7-6 (7).