Челси одолел Бенфику в финале Лиги Европы

Журналист спортивного СМИ SportResults
26/10/2022
2 мин
Содержание

С первых минут матча футболисты “Бенфики” побежали в атаку, но на острие португальской команде явно не хватало точности, и мяч так и не оказался в воротах “Челси” по истечению первых 15 минут. Далее “аристократом” удалось выровнять игру, и уже Фрэнк Лэмпард имел момент для взятия ворот, но вратарь “Бенфики” сыграл отлично. К концу тайма “орлы” снова завладели инициативой, но счёт так и остался неизменным 1 тайм – 0:0.

На 51-й минуте Оскар Кардосо поразил расстрелял Чеха, однако судья зафиксировал офсайд. Спустя несколько минут голкипер “Челси” отдал пас чуть ли не через всё поле на Фернандо Торреса, а испанец в свою очередь убежал от Луизао, переиграл Артура один в один и, закатив мяч в пустые ворота, открыл счёт в матче 1-0. Практически сразу после забитого гола Аспиликуэта сыграл рукой в своей штрафной после удара Кардосо, за что был назначен пенальти. Оскар Кардосо сам взялся реализовывать пенальти, уверенно восстановив равновесие в цифрах на табло – 1:1.

На 78-й минуте в составе “Бенфики” произошла вынужденная замена: Эсекьель Гарай получил травму, и вместо него на поле появился Нивалдо Жардел. За две минуты до завершения основного времени Лэспард зарядил по воротам метров с 25, но за “орлов” сыграла перекладина. Уже в компенсированное арбитром время футболисты “Челси” заработали угловой, в результате которого Бранислав Иванович перепрыгнул всех в штрафной площади и послал мяч в сетку, принеся лондонскому клубу победу в финале Лиги Европы.

Теперь “Челси” предстоит сразиться в Праге на “Синот Тип Арене” за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги Чемпионов.