Чемпионат мира 2022: Бразилия вышла в четвертьфинал

06/12/2022

Бразильская команда разгромила сборную Южной Кореи на чемпионате мира в Катаре и вышла в четвертьфинал. Матч закончился со счетом 4:1.

Винисиус вывел команду Бразилии вперед уже на 7 минуте. Счет стал 2:0 благодаря Неймару, который только что вернулся после травмы лодыжки. Этот гол стал для него 76-м за сборную Бразилии — всего на один гол меньше, чем у рекордсмена Пеле.

Ришарлисон забил третий мяч после 29-й минуты первого тайма. Лукас Пакета из «Вест Хэм Юнайтед» забил четвертый мяч с передачи Винисиуса.

Южной Кореи удалось забить только на 76-й минуте, но победа осталась за Бразилией.

После матча игроки сборной Бразилии держали флаг с надписью «Пеле». Выдающийся бразильский футболист сейчас находится в больнице, он был госпитализирован на прошлой неделе. «Я буду смотреть игру отсюда, из больницы, и буду болеть за каждого из вас», — сказал Пеле.

В пятницу состоится матч между Бразилией и Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2022.