Чемпионат мира 2022: историческая победа Японии над Германией

24/11/2022

Матч Япония-Германия, который проходил 23 ноября, завершился со счетом 2:1. Удивительно, но два гола в немецкие ворота забили японские игроки, которые входят в состав немецких клубов. После победы Саудовской Аравии над Аргентиной во вторник, это стало еще одним огромным потрясением в Катаре.

Игроки сборной Германии молча уходили с Международного стадиона Халифа по окончании матча, а сборная Японии праздновала перед своими восторженными зрителями.

Японские болельщики были на высоте до, во время и после игры, а фанаты Германии были в огромном меньшинстве и оглушающе громко кричали. Их единственное настоящее ликование прозвучало, когда Илкай Гюндоган забил с пенальти, открыв счет на 33-й минуте матча.

На 75-й минуте Рицу Доан сравнял счет, а на 83-й Такуми Асано вывел сборную Японии вперед.

«Это сбывшаяся мечта», — сказал Такума Асано. «Мы знали, что сможем это сделать, у нас была такая мечта».