Чемпионат мира 2022: Португалия обыграла Гану

Журналист спортивного СМИ SportResults
25/11/2022
1 мин
Содержание

Болельщики, пришедшие на матч Португалия — Гана, ожидали звездного выступления Криштиану Роналду, что он и сделал.

Зрители стали свидетелями, как 37-летний Роналду стал первым человеком, забившим на пяти различных Кубках мира, а победа над Ганой со счетом 3:2 стала для чемпионов Европы 2016 года идеальным началом турнира.

«Мы выиграли, и я смог помочь команде — остальное не имеет значения», — сказал Роналду после игры. «Это был прекрасный момент, мой пятый чемпионат мира».

«Я первый игрок, забивший гол на пяти чемпионатах мира, — этим я очень горжусь».

Первый тайм игры завершился с нулевым счетом. Первый гол забил именно Роналду на 65-й минуте. Уже на 73-й минуте Гана сравняла счет. Португалия забила 2 гола за три минуты: первый — Жоау Феликс, второй — Рафаэл Леау. На 89-й минуте Осман Букари забил гол за сборную Ганы, благодаря чему счет стал 3:2.