Чемпионство «Арсенала» уплывает?

18/04/2023
2 мин

Еще недавно казалось, что лондонский «Арсенал» уверенно шагает к чемпионству в АПЛ. Но по итогам последних двух туров интрига вновь возвратилась, и винить «Канониры» должны только сами себя.

В 31-м туре «Арсенал» потерял очки на выезде против «Вест Хэма». «Канониры» уже к 10-й минуте встречи создали перевес в два мяча благодаря точным ударам Габриеля Жезуса и Мартина Эдегора. Но довести до победы игру не удалось – еще до перерыва хозяева сократили отставание голом с пенальти Саида Бенрахмы, а вначале второго тайма отличился Джеррод Боуэн.

Этот матч стал зеркальным отражением игры с «Ливерпулем» недельной давности. Тогда лондонцы также вели 2:0, но удержать победный счет не сумели. По итогам последних двух туров из комфортного 8-очкового преимущества над «Манчестер Сити» осталась ровно половина. «Горожане» имеют один матч в запасе, а лобовое противостояние с «Арсеналом» состоится 26 апреля на родном для них «Этихаде». Учитывая форму, в которой пребывает команда Гвардиолы, даже за ничью зацепиться «Канонирам» будет крайне тяжело.

В следующем туре «Арсенал» примет «Саутгемптон», тогда как матч «Брайтон» – «Ман Сити» будет сыгран позже из-за полуфинала Кубка Англии, в котором «Горожане» сыграют против одного из лидеров Чемпионшипа – «Шеффилд Юнайтед».