ЧМ-2022: США сыграли вничью с Уэльсом

22/11/2022

В ночь с понедельника на вторник на стадионе Ахмед бин Али в Катаре США и Уэльс сыграли вничью 1:1 в матче группы B Чемпионата мира по футболу.

Тимоти Веа забил гол на 36-й минуте, чтобы дать США преимущество, но Гарет Бэйл ударом с пенальти в конце второго тайма принес Уэльсу важное очко, сравняв счет.

В первые 15 минут матча американцы едва не забили мяч в ворота соперника. Команда Грегга Берхалтера выглядела более сильной и открыла счет в конце первого тайма.

«Мне показалось, что в первом тайме у нас было много энергии, много импульса», — сказал после матча Веа. «А во втором тайме мы сбавили обороты, и Уэльс прибавил. Они начали прессинговать нас, они владели мячом, и я думаю, что в конце концов именно это нам очень навредило».

США получили четыре желтые карточки, что является самым большим показателем для команды в матче Кубка мира с 2002 года, в то время как Уэльс получил два предупреждения за игру.