«ЦСКА» сравнивает счёт в финальной серии Кубка Гагарина против «АК Барса»

Журналист спортивного СМИ SportResults
21/04/2023
2 мин
Содержание

Московские «армейцы» после провальной первой игры в Казани сумели реабилитироваться, и разгромили «АК Барс» со счетом 3:0. Счет финальной серии снова равный, а значит, нас ждет еще как минимум три противостояния лучших команд КХЛ этого сезона.

Тренерский штат вместе с игроками «ЦСКА» сделали правильные выводы после проигрыша 1:4 в первом матче. Они усвоили тенденцию, что казанцы могут сильно прибавлять по ходу встречи, что хорошо просматривалось в предыдущих раундах плей-офф. Москвичи оказались готовыми к этому, и не оставили «АК Барсу» никаких шансов на положительный результат.

В каждом из периодов «ЦСКА» забросил по одной шайбе. Сначала отличился Владислав Каменев, во второй 20-минутке упрочил преимущество Ярослав Дыбленко. Окончательный счет установил Михаил Григоренко, забросивший шайбу за 1 минуту 49 секунд до окончания матча уже в пустые ворота.

Шведский голкипер «армейцев» Адам Рейдеборн отыграл пятый матч «на ноль» в Кубке Гагарина 2023 года. Он отразил 29 бросков, и заслужил звание первой звезды поединка.

Теперь серия переносится в Москву – матчи состоятся 21 и 23 апреля на «ЦСКА Арене». Но судьба титула решится позже – 5-я игра точно пройдет в Казани 25 апреля. Если до того времени ни одна из команд не одержит четыре победы, 6-я встреча будет сыграна в Москве 27 апреля. При ничейном счете в серии 3:3, судьба трофея решится в Казани 29 апреля.