Дамиан Лиллард стал лучшим бомбардиром "Трэйл Блэйзерс" за всю историю клуба

Дамиан Лиллард стал лучшим бомбардиром «Трэйл Блэйзерс» за всю историю клуба

Разыгрывающий «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дамиан Лиллард обошел Клайда Дрекслера и стал лучшим бомбардиром франшизы за всю историю клуба.

Дрекслер, член баскетбольного зала славы, набрал 18 040 очков в 867 играх за «Трэйл Блэйзерс» в 1983-95 годах. 32-летнему Лилларду не хватало 21 очка, чтобы обойти его.

Лиллард сравнялся с Дрекслером в матче против «Оклахома-Сити Тандер», реализовав 3-очковый бросок с дальней дистанции в третьей четверти, что позволило «Трэйл Блэйзерс» выйти вперед 72-67, а затем преодолел рубеж, реализовав штрафной бросок за 1:33 до конца периода.

По итогам матча на счету Лилларда 18 048 очков. «Это прекрасное чувство — достичь вершины», — сказал Лиллард. «Это было моей целью, и в этом списке так много игроков, великая история нашей организации, так что наконец-то стать номером 1 — это особое достижение, которым я горжусь».