Даниил Медведев прошел в полуфинал «Мастерс» в Индиан-Уэллсе

16/03/2023

Даниил Медведев стал последним россиянином, который продолжает бороться за победу на «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Он вошел в четверку полуфиналистов, обыграв в 1/4 Алехандро Давидович-Фокина со счетом 6:3, 7:5. Медведев выиграл свой 18-й матч подряд.

Днем ранее российский теннисист повредил правый голеностоп в победе над Александром Зверевым. «Когда я разминался, было очень больно», — сказал Медведев. «Но я знал, что буду играть».

Но на этом его неудачи не закончились. Он упал на корт и получил порез большого пальца в шестом гейме второго сета. Палец перевязали во время медицинского тайм-аута.

Соперником Медведева в полуфинале стал Фрэнсис Тиафо, который победил 10-го сеяного Кэмерона Норри 6:4, 6:4. «Очень рад сегодняшнему дню», — сказал Тиафо после победы. «Я играл очень хорошо всю неделю. Давайте продолжать в том же духе».