Джеймс Харден был удален с площадки в матче против «Бруклина»

21/04/2023

В третьем матче плей-офф НБА «Бруклин Нетс» встретился с «Филадельфией Сиксерс». В конце третьей четверти игрок «Сиксерс» Джеймс Харден был удален за неспортивное поведение. Несмотря на это, «Филадельфия» одержала третью победу подряд со счетом 102:97.

Джеймс Харден владел мячом и, направляясь к кольцу, оттолкнул Ройса О`Нила, попав оппоненту в паховую область. Харден назвал удаление неприемлемым.

«Я никогда не показываю грязную игру, и я не ударял его. Когда на тебя накидываются в защите, то это естественная реакция баскетболиста — оттолкнуть. Я не ударил его настолько сильно, чтобы он упал».

До удаления Харден показывал отличную игру, завершив выступление с 21 очком, 5 подборами и 4 передачами за 29 минут.