Джимми Батлер набрал 56 очков в матче против «Милуоки Бакс»

25/04/2023

Джимми Батлер набрал рекордные 56 очков в матче против «Милуоки Бакс» и приблизил «Майами Хит» к выходу в полуфинал конференции. Команда одержала третью победу в серии со счетом 119-114.

Батлер повторил четвертый результат по набранным очкам в играх плей-офф НБА, и «Майами» отыгрался с 14-очкового отставания. Он также установил личный рекорд по набранным очкам в регулярном сезоне и матчах плей-офф. Батлер стал первым игроком, который набрал 50+ очков в плей-офф, со времен Янниса Адетокунбо в финале НБА 2021 года.

«Мне нравится соревновательный дух плей-офф», — сказал Батлер. «Это место, где появляются все лучшие игроки и показывают себя. Я не говорю, что я один из этих лучших, я просто хочу, чтобы на меня смотрели именно так».

Единственные игроки, которые набирали больше очков в матчах плей-офф: Майкл Джордан набрал 63 очка в 1986 году, Элджин Бэйлор — 61 очко в 1962 году и Донован Митчелл — 57 очков в 2020 году. Батлер сравнялся с Джорданом, Уилтом Чемберленом и Чарльзом Баркли, набрав четвертый по величине результат — 56 очков.