Джоэл Эмбиид набрал 59 очков в игре против «Юты Джаз»

14/11/2022

После того, как суперзвезда «Филадельфия Севенти Сиксерс» Джоэл Эмбиид набрал 42 очка и привел команду к победе в Wells Fargo Center над «Атлантой Хокс», Эмбиид заявил, что он просто делает «все, что от него зависит». Но мало кто представлял, что Эмбиид покажет 24 часа спустя в игре против «Юты Джаз».

Эмбиид показал лучший результат в своей карьере, набрав 59 очков в сочетании с 11 подборами, 8 передачами и 7 блоками за 36 минут, обеспечив команде победу над «Джаз» со счетом 105-98. Эмбиид практически привел «Филадельфию» к победе, набрав 26 из 27 очков команды в четвертой четверти.

«Дело не во мне», — сказал после игры Эмбиид. «Мы сделали это как команда. Очевидно, что тренеры ставили меня на эти позиции, а мои товарищи по команде делали так, чтобы мяч был в моих руках».