16/11/2022

Во вторник Ferrari отвергла сообщения итальянских СМИ о том, что руководитель команды Формулы-1 Маттиа Бинотто будет заменен на Фредерика Вассера из Заубер в конце сезона, и заявила, что подобные сообщения «абсолютно беспочвенны».

Газеты Corriere della Sera и Gazzetta dello Sport предположили, что француз Вассер будет назначен на эту должность в январе.

«В связи со спекуляциями в некоторых СМИ относительно должности директора команды Scuderia Ferrari Маттиа Бинотто, Ferrari заявляет, что эти слухи абсолютно беспочвенны», — говорится в заявлении команды.

Ferrari выиграла четыре гонки в 2022 году. Red Bull выиграл два титула, а двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен одержал рекордные 14 побед в одном сезоне.

После завершающей гонки в Абу-Даби, которая состоится в эти выходные, Ferrari может опуститься на третье место в общем зачете , а Mercedes отстает на 19 очков.