Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур

Завершился пятый тур групповой стадии Лиги Чемпионов. Московский “Спартак” принимал на своём поле “Барселону”, москвичи решили сыграть в открытый футбол – как итог поражение от сине-гранатовых со счетом 0:3.
Питерский “Зенит” принимал в Санкт-Петербурге испанскую “Малагу”. Уже к 10-й минуте хозяева уступали со счётом 0:2. “Зенитовцы” много ошибались, а лидеры ушли в тень. Очень старался Халк, но эффективности в действиях бразильца была очень мало. Халк пытался в одиночку обыграть всю команду соперника, регулярно теряя мяч. Во втором тайме произошли изменения в игре “Зенита” и как итог на 49 минуте Данни сокращает разрыв в счете 1-2. И в самой концовке петербуржцы всё-таки дожали соперника. Файзуллин пробил в притирку со штангой 2:2 !!! В другом матче группы С “Милан” победил “Андерлехт” 3:1, тем самым оставив Зенит за бортом плей-офф. Теперь “Зенит” поспорит с “Андерлехтом” за путевку в Лигу Европы.
Из группы D в плей-офф вышли “Реал” и дортмундская “Боруссия”, а “Аякс” и “Манчестер Сити” поспорят за третье место. В отчетных встречах голландцы безропотно уступили дортмундской “Боруссии” 1:4, а “королевский клуб” сыграл вничью с “горожанами” 1:1.

Из других матчей отмечу матч “Ювентус” – “Челси”, где “старая синьора” разгромила лондонцев 3-0, и теперь у “Челси” очень мало шансов на выход из группы.