«Фрайбург» одержал сенсационную победу над «Баварией» в Кубке Германии

05/04/2023

«Фрайбург» обыграл «Баварию» со счетом 2:1 в четвертьфинале Кубка Германии и выбил фаворитов турнира из игры. «Фрайбург» превзошел «Баварию» впервые в истории клуба. Ранее команды встречались 23 раза, и 20 раз побеждала «Бавария», а 3 матча закончились ничьей.

«Бавария» повела в счете на 19-й минуте, когда Дайо Упамекано пробил головой. Но «Фрайбург» находил возможности для атака, и Николас Хёфлер сравнял счет. В конце второго тайма Лукас Хёлер пробил пенальти и принес команде победный гол.

«Я рад этому результату», — сказал тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх. «Нам тоже немного не хватило удачи, но мы упорно работали. Ребята очень хорошо играли в защите. Это было страстное выступление».

Тренер «Баварии» Томас Тухель не скрывал разочарования: «В конце концов, это наша вина. Мы очень разочарованы проигрышем. Конечно, я несу за это полную ответственность».