Франция выходит в финал чемпионата мира 2022

15/12/2022

Вечером 14 декабря в полуфинале чемпионата мира по футболу встретились сборные Франции и Марокко. Француз Тео Эрнандес забил первый гол на пятой минуте и вывел команду вперед. Матч закончился победой Франции со счетом 2:0.

Первая африканская команда, вышедшая в полуфинал Кубка мира, не сдалась, несмотря на то, что в самом начале игры потеряла ключевого защитника Найефа Агерда. Команда владела мячом, но не смогла пробить оборону французской сборной.

На 79-ой минуте Коло Муани забил второй гол в ворота Марокко и принес дополнительное преимущество команде.

Дидье Дешам за 10 лет у руля сборной Франции довел команду до четвертьфинала (2014), финала (2016), победы (2018), выхода из групповой стадии (2021). Теперь команда стала как минимум финалистом.

История противостояния Мбаппе и Месси достигнет кульминации в воскресенье, когда Франция встретится с Аргентиной и попытается повторить свой триумф 2018 года.