Гарри Кейн высказался о травме, полученной в игре против Ирана

29/11/2022
2 мин

Капитан сборной Англии Гарри Кейн говорит, что «шумиха» вокруг его травмы похожи на те, что были у Дэвида Бекхэма и Уэйна Руни перед и во время предыдущих крупных турниров.

Кейн получил сильный удар по лодыжке во время победы над Ираном со счетом 6:2 и покинул поле после 76-й минуты.

Нападающий «Тоттенхэма» прошел профилактическое сканирование, но затем отыграл весь матч против США, завершившийся вничью со счетом 0:0.

«Независимо от того, полностью ли я здоров или травмирован, кто-то другой может выйти на поле — на любой позиции», — сказал Кейн в интервью. «Команда — это не только я. У нас здесь 26 игроков, которые хотят добиться одного и того же: выиграть чемпионат мира».

В 2002 году подготовка Англии к чемпионату мира была омрачена заголовками новостей о травме капитана Бекхэма. Всего за 54 дня до начала турнира в Японии и Южной Корее полузащитник сломал кость левой ноги, играя за «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.

Но Бекхэм быстро восстановился и вывел свою команду в четвертьфинал, где их со счетом 2:1 обыграла Бразилия.

Два года спустя 18-летний Руни пробился на международную арену и стал главным игроком сборной Англии на Евро-2004, забив четыре гола во время выхода в последнюю восьмерку.

Но, как и Бекхэм, он получил перелом кости в четвертьфинале против Португалии, и Англия в итоге проиграла матч (6:5) по пенальти.

Англия возглавляет группу В и выйдет из групповой стадии в Катаре, если избежит поражения от Уэльса с четырьмя голами в заключительном матче группы.

Кейн сказал: «Я чувствую себя хорошо. Я знаю, что было много шума. В игре с Ираном я вполне мог отыграть все 90 минут, но тренер изменил тактическую схему».

«Я прошел профилактическое обследование — обычное дело в нашем спорте — и все оказалось в полном порядке. Физически я чувствую себя хорошо и буду готов к игре».