Голландия проиграла Дании 0:1

26/10/2022

Только что закончился первый матч 2-й группы Евро-2012, где сборная Дании обыграла Голландию 1-0.

Первая неожиданность, первая сенсация! До начала матча фаворитом была Голландия, собственно у меня было такое же мнение, однако после начала матча стало ясно, что Дания сможет забить либо с контр-атаки либо со стандарта.

Владение мячом 65% в пользу Голландии, по ударам преимущество “оранжевых” в 4 раза, угловые в 2 раза! Но случилось то, чего мало ожидали! датчане вытерпели, вытянули, грамотно сыграли в защите и полузащите, а в одной из редких контр-атак в середине первого тайма на 24 минуте Микаель Крон Дели – нападающий сборной Дании ударом с левой ноги – посылает мяч точно между ног голкиперу голландцев и счет открыт 1-0 !!!

В последствии “оранжевые” имели несколько 100% возможностей отыграться, но ни Роббену, ни ван Перси, ни Аффелаю забить не удалось, в концовке Датчане прижались к своим воротам, Голландия играла в 3 нападающих, после проведенных замен, но подобрать ключ к воротам датчан голландцам не удалось! и первая победа Дании на международных турнирах!