Грин и Тэйт дисквалифицированы на 1 игру: Мэтьюз, Исон и Монк оштрафованы

16/01/2023

Защитник «Хьюстон Рокетс» Джейлен Грин и форвард Джейшон Тэйт были дисквалифицированы на одну игру за то, что покинули скамейку запасных во время перепалки с командой «Сакраменто Кингз», объявила НБА.

Инцидент произошел в начале четвертой четверти матча, который проходил 14 января в 06:00 по мск и закончился проигрышем «Рокетс» со счетом 139-114. Потасовка произошла после того, как игрок «Хьюстона» Гаррисон Мэтьюз сфолил на Малике Монке из «Сакраменто», когда они преследовали мяч.

Мэтьюз был оштрафован на 35 000 долларов за то, что начал конфликт. Форвард «Хьюстона» Тари Исон получил штраф в размере 30 000 долларов за то, что вмешался в потасовку и случайно толкнул судью. Монк был оштрафован на 25 000 долларов за продолжение перепалки. Все три игрока получили технические фолы и были удалены.

Грин и Тэйт отбыли свои дисквалификации во время воскресного поражения от «Лос-Анджелес Клипперс». «Хьюстон» проиграл 15 из 16 последних игр.