Хэмилтон назвал болид «Ред Булл» самым быстрым, что он когда-либо видел

20/03/2023

На Гран-при Саудовской Аравии команда «Ред Булл» завоевала два первых места. Льюис Хэмилтон из «Мерседес» сказал, что нынешний болид «Ред Булл» быстрее, чем все авто, что существовали во время доминирования «Мерседес».

Действующие чемпионы мира заняли место «Мерседес» в качестве лидера Формулы-1. Ранее немецкий производитель выиграл восемь Кубков конструкторов подряд в период с 2014 по 2021 год.

Макс Ферстаппен, победитель двух последних чемпионатов среди гонщиков, стартовал 15-м, т.к. во время квалификации в машине произошла поломка. Несмотря на это, он занял второе место и легко обошел Хэмилтона.

Когда Хэмилтона спросили, беспокоит ли Формулу-1 то, что «Ред Булл» значительно превосходит другие команды, он сказал: «Не знаю, не мне об этом судить, но я никогда не видел такой быстрой машины. Когда мы были лидерами в Формуле-1, мы не были настолько быстры. Это самая быстрая машина, которую я видел. Болид промчался мимо меня с невероятной скоростью. Я даже не стал блокировать его, потому что разница была огромной».