«Хоффенхайм» нанял американского тренера Пеллегрино Матараццо

«Хоффенхайм» нанял американского тренера Пеллегрино Матараццо

"Хоффенхайм" нанял американского тренера Пеллегрино Матараццо

Немецкий футбольный клуб объявил, что Пеллегрино Матараццо был принят на работу в качестве главного тренера. Четыре месяца назад его уволили из клуба «Штутгарт», а «Хоффенхайм» уволил Андре Брайтенрайтера в понедельник.

Матараццо провел в «Хоффенхайме» чуть более двух лет в качестве помощника тренера и тренера молодежного состава с 2017 по 2019 год, прежде чем получить работу в «Штутгарте».

«Пеллегрино знает не только наш клуб, но и большую часть команды. Мы также знаем его и поэтому убеждены, что он подходит на должность главного тренера», — сказал спортивный директор «Хоффенхайма» Александр Розен. «Он умеет справляться с давлением и знает, что нужно делать в сложных ситуациях».

Матараццо привел «Штутгарт» к повышению в Бундеслигу и удерживал команду в высшем дивизионе в течение двух сезонов, но был уволен в октябре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Пучков/ автор статьи

Меня зовут Дмитрий Пучков, я спортивный обозреватель и бывший спортсмен-любитель. Я всегда увлекался спортом, и мне повезло, что я смог превратить свою страсть в профессию!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
sport-results.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: