Леброн Джеймс получил травму стопы в матче с «Маверикс»

27/02/2023

Леброн Джеймс получил травму правой стопы в конце третьей четверти матча с «Даллас Маверикс», но смог доиграть и помочь «Лос-Анджелес Лейкерс» одержать победу. Игра завершилась со счетом 111-108.

«Стало лучше», — сказал Джеймс, когда его спросили о ноге после игры. «Это точно. Я определенно не собирался идти в раздевалку и не доиграть сегодняшнюю игру. Я просто понимал важность игры, а потом, с тем импульсом, который у нас был, я чувствовал, что мы все еще можем победить».

«Лейкерс» отставали на 27 очков в первой половине игры, но уже сократили разрыв до 75-71, когда Джеймс подвернул ногу и упал. Лежа на полу, Джеймс повернулся к скамейке запасных «Лейкерс» и сказать своей команде: «Я слышал хлопок».

Тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм, который оставил Джеймса в игре сразу после травмы, не знал о сообщении Джеймса для скамейки запасных. «Я этого не слышал», — сказал Хэм после игры. «Я вообще не слышал, что он сказал».

Джеймс набрал 26 очков за 37 минут игры. 27-очковый разрыв, который преодолел «Лос-Анджелес», стал самым большим возвращением команды НБА в этом сезоне.