Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур

26/10/2022
3 мин

Завершился пятый тур групповой стадии Лиги Чемпионов. Московский “Спартак” принимал на своём поле “Барселону”, москвичи решили сыграть в открытый футбол – как итог поражение от сине-гранатовых со счетом 0:3. Питерский “Зенит” принимал в Санкт-Петербурге испанскую “Малагу”. Уже к 10-й минуте хозяева уступали со счётом 0:2. “Зенитовцы” много ошибались, а лидеры ушли в тень. Очень старался Халк, но эффективности в действиях бразильца была очень мало. Халк пытался в одиночку обыграть всю команду соперника, регулярно теряя мяч. Во втором тайме произошли изменения в игре “Зенита” и как итог на 49 минуте Данни сокращает разрыв в счете 1-2. И в самой концовке петербуржцы всё-таки дожали соперника. Файзуллин пробил в притирку со штангой 2:2 !!! В другом матче группы С “Милан” победил “Андерлехт” 3:1, тем самым оставив Зенит за бортом плей-офф. Теперь “Зенит” поспорит с “Андерлехтом” за путевку в Лигу Европы.

Из группы D в плей-офф вышли “Реал” и дортмундская “Боруссия”, а “Аякс” и “Манчестер Сити” поспорят за третье место. В отчетных встречах голландцы безропотно уступили дортмундской “Боруссии” 1:4, а “королевский клуб” сыграл вничью с “горожанами” 1:1.

Из других матчей отмечу матч “Ювентус” – “Челси”, где “старая синьора” разгромила лондонцев 3-0, и теперь у “Челси” очень мало шансов на выход из группы.

Все результаты :

Группа А
“Динамо” (Украина) – “ПСЖ” (Франция) – 0:2 (0:1) Голы: Лавесси, 45, 52

Голы: Лучо Гонсалес, 20, Жоау Моутинью, 67, Варела, 85

Группа В
“Арсенал” (Англия) – “Монпелье”(Франция) – 2:0 (1:0)
Голы: Уилшер, 49, Подольски, 63

“Шальке” (Германия) – “Олимпиакос” (Греция) – 1:0 (0:0)
Гол: Фухс, 77

Группа C
“Андерлехт” (Бельгия) – “Милан” (Италия) – 1:3 (0:0) Голы: Суттер, 78 – Эль-Шаарави, 47, Мексес, 71, Пату, 90+1

Удаление: Нюитинк (А”), 70

“Зенит” (Санкт-Петербург) – “Малага” (Испания) – 2:2 (0:2)
Голы: Данни, 49, Файзулин, 87 – Буонанотте, 8, Фернандес, 9

Группа D
“Манчестер Сити” (Англия) – “Реал” (Испания) 1:1 (0:1) Голы: Агуэро, 73 – пенальти – Бензема, 10

Удаление: Арбелоа, 73

“Аякс” (Голландия) – “Боруссия” Д (Германия) – 1:4 (0:3)
Голы: Хусен, 86 – Ройс, 8, Гетце, 36, Левандовски, 41, 67

Группа E
“Ювентус” (Италия) – “Челси” (Англия) – 3:0 (1:0)
Голы: Квальярелла, 39, Видаль, 61, Джовинко, 90+1

“Норшелланд” (Дания) – “Шахтер” (Украина) – 2:5 (2:2)
Голы: Нордстранн, 24, Лорентсен, 29 – Адриану, 26, 53, 81, Виллиан, 44, 50

Группа F
БАТЭ (Белоруссия) – “Лилль” (Франция) – 0:2 (0:2) Голы: Сидибе, 14, Бруно, 31

Удаление: Сидибе, 74

“Валенсия” (Испания) – “Бавария” (Германия) – 1:1 (0:0) Голы: Фегули, 77 – Мюллер, 82

Удаление: Барраган, 33

Группа G
“Бенфика” (Португалия) – “Селтик” (Шотландия) – 2:1 (1:1)
Голы: Джон, 7, Гарай, 71 – Самарас, 32

“Спартак” (Россия) – “Барселона” (Испания) – 0:3 (0:3)
Голы: Алвес, 16, Месси, 27, 39

Группа H
“Галатасарай” (Турция) – “Манчестер Юнайтед” (Англия) – 1:0 (0:0)
Гол: Йилмаз, 54

ЧФР (Румыния) – “Брага” (Португалия) – 3:1 (3:1) Голы: Руй Педру, 7, 15, 33 – Алан, 17

Удаление: Доглан, 45+1