«Манчестер Сити» и «Интер» – в полуфинале Лиги Чемпионов

21/04/2023
2 мин

Вечером в среду определились последние участники полуфинала Лиги Чемпионов. Сенсации не произошло: «Манчестер Сити» и «Интер» воспользовались преимуществами, которые получили по результатам первых матчей против «Баварии» и «Бенфики» соответственно.

В Мюнхене перед «Баварией» стояла практически не реальная задача — отыграть 0:3 в «Ман Сити». Немцев хватило в ответном матче сыграть вничью – счет открыли гости усилиями Голанда, в концовке встречи за «Баварию» отличился Киммих.
Гол норвежца установил новый рекорд турнира – 13 мячей в первых 10 матчах плей-офф ЛЧ еще никто не забивал. Также Эрлинг сравнялся по забитым голам в Лиге Чемпионов с Эдинсоном Кавани – 35 точных ударов в 27 сыгранных поединках.

После выездной победы 2:0 над «Бенфикой» миланский «Интер» дома был близок к повторению успеха. В первом тайме команды обменялись голами (Баррела с «Интера» на 14-й минуте и Аурснес за «Бенфику» на 38-й). Во второй 45-минутке голы Мартинеса и Корреа казалось бы закрыли игру, но португальцам удалось отыграться — на 86-й и 90+5 минутах мячи Силвы и Мусы свели матч к ничьей, которая ничего особенного, кроме призовых, «Орлам» не принесла.

Полуфиналы состоятся 09-10 и 16-17 мая — «Манчестер Сити» встретится с действующим обладателем титула «Реалом», а «Интер» и «Милан» между собой определят, кто из них станет первым итальянским клубом за последние 6 лет, который сыграет в финале Лиги Чемпионов.