«Манчестер Сити» побеждает «Ливерпуль» и выходит в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги

23/12/2022

«Манчестер Сити» одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 3:2 и обеспечил себе место в четвертьфинале Кубка Английской футбольной лиги.

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн открыл счет. Полузащитник «Ливерпуля» Фабиу Карвалью сравнял счет на 20-й минуте с передачи Джеймса Милнера.

Через несколько минут после перерыва «Сити» снова оказался впереди благодаря идеальному удару Рияда Мареза, который попал в нижний угол ворот.

Их преимущество было недолгим: менее чем через минуту «Ливерпуль»сравнял счет.

Драма продолжилась, когда защитник «Сити» Натан Аке пробил мяч головой в ворота соперника.

Несмотря на усилия игроков, «Ливерпуль» не смог сравнять счет в третий раз, а «Сити» выстоял и гарантировал себе место в четвертьфинале.