«Манчестер Сити» в ответном матче ½ ЛЧ уничтожил «Реал» со счётом 4-0 и вышел в финал с миланским «Интером»

19/05/2023
2 мин

Финал с участием «Манчестер Сити» и «Интер» пройдет 10 июня в Стамбуле.

Футбольные эксперты называют результат сенсационным. По мнению многих специалистов, сошла с дистанции команда, которая должна была сыграть в финале Лиги чемпионов. В интервью перед игрой с этим согласился сам Симоне Индзаги (Главный тренер клуба «Интернационале»), но признался, что его команде не повезет при любом исходе матча.

Можно ли назвать исход неожиданным? Да, если иметь в виду, что на карту был поставлен выход в финал Лиги чемпионов. Тем более, что первая игра ничего подобного не предвещала. Защита в том матче явно переиграла нападение.

Но не все оказалось так просто. Очередной раз Гвардиола показал себя одним из лучших футбольных стратегов. В прошлом году на этой же стадии Лиги чемпионов манкунианцы упустили в Мадриде шанс выйти в финал, пропустив мяч в дополнительное время. На этот раз команде удалось в первом матче сковать атакующие действия королевского клуба. Вторая игра показала невероятный настрой команды.

С первых минут «Манчестер Сити» начал нагнетать напряжение на противоположной половине поля. За 20 минут подопечные Пепа Гвардиолы могли трижды поразить ворота «Реала». Каждый раз путь мячу преграждал Куртуа. На 23 минуте он не смог справиться с ударом Сильвы после идеальной передачи Де Брюйне.

Через 14 минут в ворота королевского клуба влетел второй мяч. Опять отличился Сильва. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв. Казалось бы, мадридцы должны были активизироваться во втором тайме, но этого не произошло. Более того, под натиском манкунианцев, Реал срезал мяч в свои ворота. Уже в компенсированное время Альварес поставил в матче жирную точку.

О чем можно говорить после безоговорочной победы английского клуба над грандом? «Манчестер Сити» из года в год становится сильнее и сильнее. Сегодня команде Пепа Гвардиолы по плечу решать самые амбициозные задачи. Никаких сомнений, что в Стамбуле «Манчестер Сити» станет главным претендентом на престижный европейский трофей.