Журналист спортивного СМИ SportResults
26/10/2022
1 мин
Содержание

Молодежная сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира по хоккею обыграла шведов со счетом 4:1. На 31-й минуте первую шайбу точным броском в дальнюю «девятку» забросил Александр Шаров. Тут же отрыв от соперника удвоил Зият Пайгин, щелкнув от синей линии. На 42-й минуте Шаров оформил дубль. На 52-й минуте Лукасу Валльмарку удалось отквитать одну шайбу, но уже на 54-й Максим Мамин вновь увеличил отрыв до трех шайб. Более чем за три минуты до конца третьего периода главный тренер шведов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. В итоге встреча закончилась победой россиян со счетом 4:1.

Таким образом, россияне взяли реванш у сверстников из Швеции за поражения в двух последних полуфиналах МЧМ. Оба предыдущих раза сильнее были именно скандинавы, а последняя победа россиян на чемпионатах мира над ними случилась четыре года назад в Баффало в полуфинале турнира. Отметим, что на групповом этапе шведы также сумели обыграть российскую дружину со счетом 3:2.