Месси оформил хет-трик и забил 100-й гол за национальную сборную

29/03/2023

Лионель Месси стал третьим футболистом, которому удалось забить 100 голов за национальную сборную. Игрок «ПСЖ» забил хет-трик в товарищеском матче Аргентины против Кюрасао, который завершился со счетом 7:0. Нападающий открыл счет на 20-й минуте и повторил успех через 13 минут. На 37-й минуте капитан забил третий гол.

Он стал первым южноамериканским футболистом-мужчиной, достигшим отметки в 100 голов. Среди женщин такой результат показала только бразильянка Марта, на счету которой 109 голов за страну.

«Надеюсь, голов Месси будет еще больше. Он заслуживает всяческих похвал, и хорошо, что эти голы были забиты на аргентинской земле, это тоже имеет особое значение», — сказал журналистам тренер сборной Аргентины Лионель Скалони.

35-летний Месси остается третьим в списке ведущих бомбардиров сборных за все время после португальца Криштиану Роналду, который достиг отметки в 100 голов в сентябре 2020 года (сейчас у него 120 голов), и иранца Али Даеи, который забил 109 голов перед уходом на пенсию в 2007 году.