Митч Марнер набрал очки в 18 матчах подряд

01/12/2022

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Митч Марнер принес очки команде в 18-ой игре подряд и сравнялся с рекордом. Марнер присоединился к Дэррилу Ситтлеру (в 1977-78 гг.) и Эдди Ольчику (1989-90 гг.) как единственным игрокам «Лифс», достигшим этой отметки в 18 игр.

Нападающий забил гол в пустые ворота в конце третьего периода матча «Торонто» с «Сан-Хосе Шаркс» (3:1).

После сравнительно медленного начала сезона — всего пять очков в первых семи играх — Марнер превратился в доминирующего игрока «Лифс». Теперь он набирает как минимум одно очко в 23 из 25 матчей. Марнер занимает четвертое место по количеству передач в НХЛ на данный момент.

Марнер стал 23-м игроком в истории НХЛ с очковой серией не менее 18 игр подряд. За эту серию на его счету семь голов и 17 результативных передач.