Кто станет новым тренером сборной России по футболу?

Кто станет новым тренером сборной России по футболу?

Автор:
Журналист спортивного СМИ SportResults
26/10/2022
1 мин
Содержание

На сегодняшний день, из всего многообразия претендентов на пост главного тренера сборной России по футболу осталось всего 3 кандидата. Это наставник «Ростова» Валерий Карпин. Не работающим тренером уже пару лет Курбан Бердыев – один из самых авторитетных и титулованных российских тренеров. И немецкий специалист Штефан Кунц, возглавляющий молодежную сборную Германии.

Кандидатура Кунца сейчас всерьёз рассматривается наравне с именем Валерия Карпина, который готов возглавить сборную только на правах совмещения постов с «Ростовом», что не устраивает РФС. Что каcается Курбана Бердыева, то он не тренировал уже два года и прямо сейчас вообще трудится в Казахстане, являясь советником в местном клубе «Кайрат»

Кроме всего прочего, поступила инсайдерская информация, что Фабио Капелло предлагал РФС свою кандидатуру на пост главного тренера национальной команды. На финале европейского первенства в Лондоне между Капелло и руководителями РФС состоялся разговор, в ходе которого итальянец заявил о готовности вновь возглавить сборную России. В союзе этот вариант не рассматривают.

Узнайте больше о новостях спорта
в нашем телеграм канале
Перейти
Дмитрий Пучков
автор статьи
Журналист спортивного СМИ SportResults

Комментарии закрыты на этой странице

Спасибо!

Ваш комментарий отправлен