Нидерланды одержали победу над Сенегалом на ЧМ-2022

22/11/2022

Пара голов от Коди Гакпо и Дэви Классена помогли Нидерландам одержать победу со счетом 2:0 над соперниками из группы А — Сенегалом — в понедельник вечером на Чемпионате мира 2022 года.

В первом тайме на стадионе «Эль-Тумама» Нидерланды доминировали, но игра не приносила результатов, пока Гакпо не пробил головой из глубины поля на 85-й минуте. Классен добавил второй мяч в ворота соперника на последней минуте матча.

Нидерланды играли в своем первом матче на Чемпионате мира с 2014 года. Сенегал, выигравший в прошлом году Кубок африканских наций, летел в Катар с большими ожиданиями, но на прошлой неделе получил серьезный удар — звезда Садио Мане был исключен из числа участников Чемпионата мира из-за травмы ноги.

Нидерланды делят первое место в группе А с Эквадором, который в воскресенье выиграл у Катара со счетом 2:0 на открытии турнира.